Со светлым Христовым Воскресением!

28.04.2022

В прекрасные дни пасхальных торжеств, когда пробуждается всё вокруг, в сердцах людей царит радость и любовь, укрепляется желание вновь и вновь творить благие дела. 28 апреля гимназия № 3 встречала самых дорогих гостей –  членов семей гимназистов, представителей православного духовенства на праздничной программе «Пасха – праздник праздников, торжество торжеств». Прекрасные концертные номера, исполненные юными артистами и педагогами гимназии, подарили зрителям не только художественное и эстетическое наслаждение, но и наполнили души светом, добром и надеждой, милосердием, пониманием и всепрощением. Праздничный вечер получился сказочно-тёплым благодаря всем: и участникам, и зрителям. Гости, восхищённые великолепием выступления гимназистов и их педагогов, громко аплодировали юным дарованиям и настоящим профессионалам своего дела.

 

С поздравительным обращением к присутствующим обратились настоятель Гарнизонного храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Виталий Хановец, настоятель храма в честь преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби Радонежских в пограничной части иерей Евгений Казук, директор гимназии Кузьмич И.Г., которые отметили, что Воскресение Христово – самый светлый и благодатный праздник весны, когда души наполняются чистотой и добротой, когда хочется разделить радость с близкими и родными людьми, получить новые впечатления благодаря миру музыки. А самое главное, пожалуй, – открыть свою душу и не бояться делиться её теплом, как это всегда делают на своих концертах дети и взрослые.

 

 

Праздник весны и солнца, возрождение всего того живого, что стремится ввысь, тех чувств, что переполняют душу человека, подарил многим массу положительных эмоций и добрых улыбок.

Со светлым Христовым Воскресением!