Оздоровление учащихся

Весенние каникулы

 

План работы на весенние каникулы

2021/2022 учебного года

 

МЕРОПРИЯТИЕ

ДАТА

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

1

Проведение классных часов по итогам четверти. Акция «Наш чистый дом» (уборка кабинетов)

25.03.2022

Классные руководители

1-11 классов

2.

Посещение Дня отрытых дверей в УО «Брестский государственный колледж бытового обслуживания», УО «Брестский государственный медицинский колледж», БрГТУ (11 кл.)

25.03., 31.03., 01.04.2022

Тарасевич Т.Н., кл.руководитель 11 кл.

3.

Участие в городском краеведческом QR- квесте «Сокровища нашего города» (команда 7-х кл.)

26.03.2022

Охримук И.В., педагог-организатор

4.

Подготовка к участию в городском конкурсе «Суперзвёздочка» (команда 5-х кл.)

26.03.2022

Охримук И.В., педагог-организатор

5.

Работа  оздоровительно-профильного отряда (1-4 кл.)

28.03.-02.04.2022

Дацкевич Н. Б., старший воспитатель

6.

Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рамках межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы» (согласно плана)

28.03-02.04.2022

ЗДВР Монина Л.А., учителя физкультуры Яросевич Ю..В., Мотов А.А.

7.

Работа кабинета информатики

( занятия «Юный информатик», «Эрудит», подготовка к олимпиаде по информатике, 3-11 кл.)

28.03-02.04.2022

(09.00-13.00)

Учителя информатики

Литвинович Н.В.,

Мисник Н. В.

8.

Подготовка к участию в республиканском конкурсе «Спяваем разам» (хоровая группа ансамбля «Прибужье», ансамбль «Лад»)

28-29.02.2022 (10.00-12.00)

Хормейстер ансамбля «Прибужье» Будюк Т.В., худ.руководитель ансамбля «Лад» Демянюк И.Л.

9.

Участие в республиканском конкурсе «Спяваем разам» (хоровая группа ансамбля «Прибужье», ансамбль «Лад»)

01-02.04.2022

Хормейстер ансамбля «Прибужье» Будюк Т.В., худ.руководитель ансамбля «Лад» Демянюк И.Л.

10.

Участие в соревнованиях по пулевой стрельбе (команда гимназии 8-11 кл.)

 

29.03.2022

Учитель физической культуры Яросевич Ю.В.

11.

Акция «Уютный двор»

30.03.2022

Бородина С.С., Даниленко О.А., Версоцкая О.А.

12.

Посещение кинотеатра «Беларусь»  (5А, 5Б, 7А, 7Б, 8Б, 9Б кл.)

 

 

 

30-31.03.2022

 

Шпирук А.С., кл.руководитель 5А кл., Мисник Н.В.,  кл.руководитель 5 Б класса, Ятченко Н.Н., кл.руководитель 7А кл., Игнатьева С.С., кл.руководитель 7Б кл., Федорук Н.Н., кл.руководитель 8Б кл., Ковальчук Н.В., кл.руководитель 9Б  класса

13.

Посещение спектакля драматического театра»  (9А кл.)

 

30.03.2022

Куц В.В., кл.руководитель 9А класса

14.

Посещение спектакля кукольного театра (6А класс)

03.04.2022

 

Денисюк Н.А., кл.руководитель 8А класса

15.

Посещение квеста в городской библиотеке им.А.С.Пушкина

02.04.2022

Даниленко О.А., кл.руководитель 7Б класса

16.

 

Подготовка праздника «Посвящение в первоклассники, музыканты и танцоры»

 

28-29.03.2022

Шпирук А.С., кл.руководитель 5А класса, Мисник Н.В. кл.руководитель 5Б класса

17.

Подготовка к гимназическому этапу областного конкурса  на « Лучший социальный ролик по безопасному нахождению в глобальной сети Интернет»

28.03-01.04.2022

Классные руководители 5-11 классов

18.

Участие в интеллектуальной игре, посвящённой истории Великой Отечественной войны (команда 9-х классов)

02.04.2022

Куц В.В., учитель истории

 

План

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на весенних каникулах

с 28.03.2022 – 01.04. 2022

 

№ п/п

Мероприятие

Дата

Время

Классы

Понедельник

Играем в баскетбол

28.03.2022

9.00 – 10.30

7-9

Подвижные игры  для детей в оздоровительном лагере

10.30 – 11.30

2-4

Волейбол

11.30 – 13.00

9-11

Настольный теннис

13.00-14.00

5-9

Вторник

Играем в баскетбол

29.03.2022

9.00 – 10.00

7-8

Участие в соревнованиях по стрельбе

10.00 – 12.00

10-11

Волейбол

 

12.00 – 14.00

8-11

Среда

Играем в баскетбол

30.03.2022

9.00 – 10.30

8-9

Подвижные игры  для детей в оздоровительном лагере

10.30 – 11.30

2-4

Волейбол

11.30 – 13.00

7-11

Настольный теннис

 

13.00 – 14.00

7-8

Четверг

Играем в баскетбол

31.03.2022

9.00 – 11.00

7-8

Спортивные игры на свежем воздухе

11.00 – 12.00

5-6

Волейбол

 

12.00 – 14.00

9-11

Пятница

Играем в баскетбол

01.04.2022

09.00 – 11.00

7-8

Волейбол

11.00 – 12.00

9-11

Настольный теннис

12.00 – 14.00

5-6

 

План работы СППС

на вясновыя канікулы с 26.03.2022 г. па 03.04.2022 г.

 

Мерапрыемствы

Дата

Адказныя

1.

 

Дзяжурства ў РАУС па графіку прыцягнення педагогаў да крымінальнага працэсу

 

 

 

 

 

26.03.2022

 

 

 

 

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

    Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

 

 

2.

 

Кансультаванне бацькоў, навучэнцаў, педагогаў

3.

Кансультаванне бацькоў, навучэнцаў, педагогаў

 

28.03.2022

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

4.

Праца з дакументацыяй

6.

 

Псіхалагічны трэнінг "Я і свет вакол мяне" (для вучняў, якія наведваюць аздараўленчы атрад)

29.03.2022

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

7.

Мерапрыемства "Без сяброў мяне ледзь-ледзь" (для вучняў, якія наведваюць аздараўленчы атрад)

30.03.2022

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

8.

Наведванне сем'яў навучэнцаў

9.

Праца з дакументацыяй

31.04.2022

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

10.

Праца над тэмамі па самаадукацыі

01.04.2022

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

11.

Кансультаванне бацькоў, навучэнцаў, педагогаў

12

Падрыхтоўка да тыдня СППС

02.04.2022

Педагог-псіхолаг- Патапенка Ю.Д

Педагог сацыяльны - Бецька В.Я

 

свернуть

Зимние каникулы

План работы на зимние каникулы

2021/2022 учебного года 

Мероприятие

Дата

Время

Ответственные

1.

Праздничное украшение гимназии к новогодним праздникам, акция «Новогодние витражи»

11-15.12.2021

09.00-13.00

5-11 классы, КР 5-11 классов

2.

Акция «Украсим ёлочку вместе»

17.12.2021

17.00-19.00

ПО Охримук И.В., КР 1-4 классов

3.

Участие в областном новогоднем празднике для одарённых детей

17.12.2021

 

ЗДВР Монина Л.А., Даниленко О.А., КР 8А кл.

4.

Конкурс «Зимняя сказка»

13-24.12.2021

 

Оргкомитет конкурса, КР 1-11 кл.

5.

Акция «Наш чистый дом» (генеральная уборка кабинетов)

24.12.2021

14.00-15.30

5-11 классы, активы классов, КР 5-11 кл.

6.

Зимний фотоконкурс «Селфи в новогоднем стиле»

25.12.2021-10.01.2022

 

5-11 классы, активы классов, КР 5-11 кл.

7.

Зимний фотоконкурс «Рождество в кругу семьи»

25.12.2021-10.01.2022

 

1-4 классы, активы классов, КР 1-4 кл.

8.

Генеральная репетиция и прогон новогоднего утренника

21.12.2021

10.00-12.00

15.00-17.00

ЗДВР Монина Л.А., ПО Охримук И.В..,

учителя хора, хореографии,

Демянюк И.Л.

9.

Новогоднее представление для учащихся 3а класса

22.12.2021

10.00-11.15

ПО Охримук И.В., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, Пролеева Т.А.,КР 3а класса

10.

Новогоднее представление для учащихся 3б класса

22.12.2021

11.30-12.45

ПО Охримук И.В.,учителя хора, хореографии, Козак Л.В., КР 3б класса, Демянюк И.Л.

11.

Новогоднее представление для учащихся 2а класса

22.12.2021

14.20-15.35

ПО Охримук И.В.,учителя хора, хореографии, Каменчук В.В., КР 2а класса

12.

Новогоднее представление для учащихся 2б класса

22.12.2021

 

15.50-17.05

ПО Охримук И.В., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, Омелящик М.Д., КР 2Б

13.

Новогоднее представление для учащихся 4а класса

23.12.2021

10.00-11.15

ПО Охримук И.В., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, КР 1а класса, Добыш С.Ю., КР 4а кл.

14.

Новогоднее представление для учащихся 4б класса

24.12.2021

11.30-12.45

ПО Охримук И.В., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, КР 1б классов, Полетай Н.Г., КР 4Б

15.

Новогоднее представление для учащихся 1а класса

24.12.2021

14.20-15.35

ПО Охримук И.В.., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, КР 1а класса Михалюк Г.А.

16.

Новогоднее представление для учащихся 1б класса

24.12.2021

15.50-17.05

ПО Охримук И.В., Демянюк И.Л.

учителя хора, хореографии, КР 1б Романюк И.Н.

17.

Посещение новогоднего представления в ООКЦ

1А, 1Б классы

2Б класс

25.12.2021

27.12.2021

 

Михалюк Г.А., кл.руководитель 1А кл., Романюк И.Н., кл.руководитель 1Б кл.

Омелящик М.Д., кл.руководитель 2Б кл.

18.

Посещение кинотеатра «Беларусь»

7А, 7Б, 8Б кл., 6Бкл.

11 кл.

9А кл.

 

28.12.2021

30.12.2021

07.01.2022

 

Ятченко Н.Н., кл.руководитель 7А кл., Игнатьева С.С., кл.руководитель 7Б кл., Федорук Н.Н., кл.руководитель 8Б кл.

Куц В.В., кл.руководитель 8Б кл.

19.

Участие в Республиканском благотворительном новогоднем празднике в составе делегации детей Брестской области (г.Минск)

26-27.12.2021

 

ЗДВР Монина Л.А.

20.

Посещение новогоднего представления в кукольном театре (5А кл.)

29.12.2021

 

Шпирук А.С., кл.руководитель 5А кл.

21

Участие в новогоднем приёме одарённых детей в рамках благотворительной акции «Наши дети»

28.12.2021

 

Потапенко Ю.Д., педагог-психолог

22.

Участие в соревнованиях по мини-футболу среди несовершеннолетних учреждений образования Ленинского района г.Бреста в рамках межведомственной акции «Полезные каникулы» (команда гимназии 6-7 кл.)

28-29.12.2021

 

Учителя физической культуры Яросевич Ю.В., Мотов А.А.

23.

Подготовка мемориального отряда к несению Вахты Памяти на Посту №1 МК «Брестская крепость-герой»

27.12.2021

10.00-13.00

ЗДВР Монина Л.А., ПО Охримук И.В., штаб мемориального отряда

24.

Приёмка готовности мемориального отряда к несению Вахты Памяти начальником Поста Памяти Чикаловым И.М.

28.12.2021

09.00-15.00

ЗДВР Монина Л.А., ПО Охримук И.В., штаб мемориального отряда

 

Несение Вахты Памяти на на Посту №1 МК «Брестская крепость-герой» Почётным караулом от мемориального отряда гимназии

30.12.2021-05.01.2022

08.30-14.30

ЗДВР Монина Л.А., ПО Охримук И.В., командный состав мемориального отряда, дежурные учителя

25.

Участие в областном новогоднем празднике для одарённых детей

17.12.2021

 

ЗДВР Монина Л.А., Даниленко О.А., КР 8А кл.

26.

Работа  оздоровительного отряда (1-4 кл.) (по отдельному плану)

27.12.-31.12.2021,

03.01.-05.01.2022

09.00-17.00

Старший воспитатель Дацкевич Н.Б., учителя начальной школы, воспитатели

27.

Подготовка к участию в мероприятиях в рамках городского фестиваля-ярмарки «Берестейские сани»

 

 

27.12.2021

11.00

Романюк И.Н., худ.руководитель детского народного ансамбля «Прибужье», Будюк Т.В., хормейстер ансамбля, Пукало Я.В., балетмейстер ансамбля

28.

Участие в мероприятиях в рамках городского фестиваля-ярмарки «Берестейские сани»

07-09.01.2022

 

Руководители творческих коллективов

29.

Организация спортивно-массовой физкультурно-оздоровительной работы

 (в рамках проведения межведомственной профилактической акции «Полезные каникулы»)

27.12.2021-31.12.2022

(по отдельному плану)

 

Учителя физической культуры Мотов А.А., Яросевич Ю.В.

 

ПЛАН

физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

на зимних каникулах с 27.12.2021 – 31.12. 2021

№ п/п

Мероприятие

Дата

Время

Классы

Понедельник

Играем в баскетбол

27.12.2021

9.00 – 10.30

7-9

Подготовка команды гимназии к турниру по футболу

10.30 – 12.00

5-7

Волейбол

12.00 – 13.00

9-11

Подготовка команды гимназии к участию в районных соревновавниях

 «Снежный снайпер»

13.00-14.00

5-9

Вторник

Играем в баскетбол

28.12.2021

9.00 – 10.30

7-8

«Зимние забавы» - подвижные игры

10.30 – 11.30

2-4

Участие команды гимназии в турнире по футболу

10.00 – 12.00

5-7

Волейбол

11.30 – 13.00

8-11

Подготовка команды гимназии к участию в районных соревновавниях

 «Снежный снайпер»

13.00-14.00

5-9

Среда

Играем в баскетбол

29.12.2021

9.00 – 10.00

8-9

Участие команды гимназии в турнире по футболу

10.00 – 12.00

5-7

Волейбол

10.00 – 12.30

7-11

Настольный теннис

12.30 – 14.00

7-8

Четверг

Играем в баскетбол

30.12.2021

9.00 – 10.00

7-8

«Наш веселый, звонкий мяч» - подвижные игры и эстафеты

10.00 – 11.00

2-4

Волейбол

12.00 – 13.00

9-11

Подготовка команды гимназии к участию в районных соревновавниях

 «Снежный снайпер»

13.00-14.00

5-7

Пятница

Играем в баскетбол

31.12.2021

09.00 – 11.00

7-8

Волейбол

11.00 – 12.00

9-11

Настольный теннис

12.00 – 14.00

5-6

свернуть

Осенние каникулы