Воспитательная работа

   Воспитательная работа в гимназии осуществляется через координацию деятельности всех заинтересованных служб, методическое обеспечение и контроль, систему внеклассных и спортивно-массовых мероприятий, деятельность в шестой день школьной недели в соответствии с нормативными правовыми актами, рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь, областными, районными и гимназическими программами «Спадчына», «Подросток», «Школа здоровья», годовым планом работы и планами воспитательной работы классных руководителей. 
  Приоритетные направления воспитательной деятельности: гражданско-патриотическое; духовно-нравственное; эстетическое;  формирование навыков здорового образа жизни; профилактика правонарушений; работа с родителями.
  Целью воспитательной работы гимназии является «формирование разносторонне развитой, культурной, духовно-нравственной, социально-ответственной, творческой личности гимназиста; формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии и культурного наследия белорусского народа».
    На протяжении существования учебного заведения сложились определенные гимназические традиции: годовой круг фольклорных праздников («Багач», Покров и приуроченный к нему День Матери, «Шчодры вечар», «Каляды», «Масленіца», «Гуканне вясны», «Вялікдзень»), вечер для пожилых людей микрорайона и ветеранов педагогического труда «Суботнія сустрэчы», фестиваль театральных коллективов «...И божество, и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...», посвящение в музыканты и танцоры, посвящение в наследники , неделя Благодарения, Мемориальная неделя, конкурс бального танца «Весенний бал», Неделя хорошего настроения, интеллектуальные игры «Умники и умницы» (V-VII классы, «Что? Где? Когда?» (VIII-XI классы),  конкурсы «Класс года» и «Гимназист года» и многие другие. 
     По итогам участия в конкурсе на «Лучшее учреждение образования» гимназия трижды становилась победителем в номинации «Организация воспитательного процесса» в 2013/2014 учебном году, 2014/2015 учебном году, 2016/2017 учебном году, 2019/2020 учебном году.  
  

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ, ИДЕАЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

1. Интруктивно-методическое письмо 6-ой день

2. Инструктивно-методическое письмо о дополнительных мерах по совершенствованию работы УО в 6-ой день

3. Концепция непрерывного воспитания

4. Методические рекомендации 6-ой день

5. Приказ МО об организации 6-го дня

6. Программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи на 2021-2025 гг.

7. Рекомендации по организации 6-го дня

поделиться в:
Официальный сайт Республики Беларусь
Интерактивный информационный интернет-ресурс kids.pomogut.by
ИДН ОВД администрации Ленинского района г.Бреста
БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Интернет-портал ОО "БРПО"
Министерство здравоохранения
Интернет-портал ОО "БРСМ"