Урок Памяти

30.04.2022

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в гимназии проходят уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь», призванные формировать у учащихся объективные представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне, о важности сохранения исторической памяти и уважительного отношения  к героическому наследию нашего народа.

30.04.2022 такой урок был проведён для учащихся 8-х классов на базе областного краеведческого музея научным сотрудником Горбатюком Олегом Васильевичем. Особо потрясли ребят представленные в экспозиции музея документы и экспонаты, подтверждающие факты геноцида нашего народа со стороны фашистских захватчиков, и тем более значимым стало осознание важности принятия Закона «О геноциде белорусского народа» для современного белорусского общества.

Ещё раз перелистнув страницы этой страшной войны, пришло понимание важности сохранения памяти о подвиге солдат, партизан и подпольщиков, о тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в концлагерях и гетто, о тех, кто жил и трудился в тылу. А память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.

поделиться в:
Официальный сайт Республики Беларусь
Интерактивный информационный интернет-ресурс kids.pomogut.by
ИДН ОВД администрации Ленинского района г.Бреста
БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Интернет-портал ОО "БРПО"
Министерство здравоохранения
Интернет-портал ОО "БРСМ"